Присоединяйтесь. Примите участие в Программе.

4.2.3.11. Энергетическое обеспечение жизнедеятельности и новых технологических процессов (ЭОНТП).

Из 100% отходов, которые производит человечество, около 97% отходов относятся к отходам производства, и около 3% - к органическим отходам потребления.

С отходами производства мы планируем справиться благодаря начатой ​​Программе «ECOPROFIT», благодаря общим консолидированным усилиям, начав с внедрения стартового пакета технологий и Проектных предложений этого документа.

Сколько будет существовать человечество, столько будут существовать его отходы потребления. С ростом населения, общий объем отходов потребления будет только увеличиваться.

Даже когда человечество найдет и овладеет новыми источниками энергии, а часть отходов потребления научится использовать снова и снова, проблема безопасной утилизации отходов потребления останется. Это означает, что при овладении безопасного безотходного способа утилизации отходов потребления, мы получим надежный источник энергии и «зрелых товаров», как результата первичной переработки сырья и базой для производства товаров потребления.

После определенного анализа способов утилизации отходов потребления мы пришли к выводу, что целесообразно всеобъемлющее внедрение сверхкритического водного окисления углеводородов (далее - СКВОУ), как основной составляющей отходов потребления.

На основании этого мы предлагаем выполнение ряд научно-практических Проектных предложений.

4.2.3.11.1. Общая концепция СКВОУ. Экологическое воздействие на среду, энергетические потери и поступления. Конкурентная среда. Рынок и его перспективы.

4.2.3.11.2. Экологическая и технологическая оценка направления СКВОУ.

4.2.3.11.3. Разработка исходных данных на проектирование и разработка реактора, оборудование технологических переделов (процессов) СКВОУ:

4.2.3.11.3.1.

……………..

4.2.3.11.3.9.

4.2.3.11.4. Сбор и разработка исходных данных на проектирование технологии НКВОВ в целом.

К предыдущему

В начало документа.

 Присоединяйтесь. Примите участие в Программе.